Mitarbeiter*innen

Schulleitung

Angelika Schmidt
Schmidt, Angelika

Gesamtleiterin

Wolfgang Schiele
Schiele, Wolfgang

Mitglied der Schulleitung

Cornelia Morris
Morris, Cornelia

Leiterin College

Bernd Paukner
Paukner, Bernd

Leiter Sekundarstufe I

Stefan Rauner
Rauner, Stefan

Leiter Primarstufe

Karin Mark
Mark, Karin

Leiterin Qualität

Beratung

Lien Van Aerde
Van Aerde, Lien

Leiterin Beratung

Elke Blank
Blank, Elke

Mitarbeiterin Beratung

Nicolas Jäger
Jäger, Nicolas

Lernbegleiter

Janina Schmidt
Schmidt, Janina

Lernbegleiterin

Mitarbeiter*Innen

Katharina Adamaszek
Adamaszek, Katharina

Lernbegleiterin

Carolyn Anderson-Hooley
Anderson-Hooley, Carolyn

Lernbegleiterin

Bacher Karin
Bacher, Karin

Schwimmmeisterin

Baumann Lea
Baumann, Lea

Lernbegleiterin

Beck Vanessa
Beck, Vanessa

Lernbegleiterin

Beez Birgit
Beez, Birgit

Mitarbeiterin Verwaltung

Bromberger Kim
Bromberger, Kim

Lernbegleiterin

Brückbauer Susanne
Brückbauer, Susanne

Stellvertrende Leiterin Primarstufe

Bürkert Udo
Bürkert, Udo

Mitarbeiter Haustechnik

Christ Ludmilla
Christ, Ludmilla

Lernbegleiterin

Dau Julia
Dau, Julia

Lernbegleiterin

Deutsch Eugen
Dr. Deutsch, Eugen

Lernbegleiter

Dietz Daniel
Dietz, Daniel

Lernbegleiter

Dietz Jasmin
Dietz, Jasmin

Lernbegleiterin

Ehrler Helga
Ehrler, Helga

Mitarbeiterin Verwaltung

Ehrmann Jürgen
Ehrmann, Jürgen

Mitarbeiter Haustechnik

Fegert Christine
Fegert, Christine

Lernbegleiterin

Feßenbecker Nadja
Feßenbecker, Nadja

Lernbegleiterin

Fischer Nadine
Fischer, Nadine

Lernbegleiterin

Flad Philipp
Flad, Philipp

Lernbegleiter

Freitag Susanne
Freitag, Susanne

Lernbegleiterin

Gamm Rebecca
Gamm, Rebecca

Lernbegleiterin

Geist Jarah
Geist, Jarah

Lernbegleiterin

Gotthardt Manuela
Gotthardt Manuela

Lernbegleiterin

Mitarbeiter
Grell, Benjamin

Lernbegleiter

Gruninger Philipp
Gruninger, Philipp

Lernbegleiter

Günther Anette
Günther, Anette

Bibliothekarin

Günther Anja
Günther, Anja

Lernbegleiterin

Haaß Isabel
Haaß, Isabel

Lernbegleiterin

Hagelloch Heike
Hagelloch, Heike

Mitarbeiterin Verwaltung

Hain-Lauterer Maren
Hain-Lauterer, Maren

Lernbegleiterin

Heidingsfelder Melanie
Heidingsfelder, Melanie

Lernbegleiterin

Herberth Alexandra
Herberth, Alexandra

Lernbegleiterin

Hillenmaier Ramona
Hillenmaier, Ramona

Lernbegleiterin

Holl Timo
Holl, Timo

Lernbegleiter

Holzwarth Manuel
Holzwarth, Manuel

Mitarbeiter IT-Administration

Hoof Martin
Hoof, Martin

Lernbegleiter

Karl Daniel
Karl, Daniel

Lernbegleiter

Kemm Steffen
Kemm, Steffen

Lernbegleiter

Kleinert Franziska
Kleinert, Franziska

Lernbegleiterin

Kleinert Hendrik
Kleinert, Hendrik

Lernbegleiter

Klenk Matthias
Klenk, Matthias

Lernhausassistent

Kleye Nancy
Kleye, Nancy

Lernbegleiterin

Mitarbeiter
Knorr, Patrick

Mitarbeiter IT-Administration

Kuch Christin
Kuch, Christin

Lernbegleiterin

Küpper David
Küpper, David

Stellvertrender Leiter Sekundarstufe I

Lehmann Sabine
Lehmann, Sabine

Lernbegleiterin

Löwenkamp Ruth
Löwenkamp, Ruth

Lernbegleiterin

Maleika Vanessa
Maleika, Vanessa

Lernhausassistentin

Mattern Karl
Mattern, Karl

Stellvertrender Leiter College

Morris Jorge
Morris, Jorge

Lernbegleiter

Oertel Alex
Oertel, Alex

Lernbegleiter

Orlet Katharina
Orlet, Katharina

Lernbegleiterin

Östreicher Andrea
Östreicher, Andrea

Lernbegleiterin

Pettitt-Haag Edwin
Pettitt-Haag, Edwin

Lernbegleiter

Prieß Max
Prieß, Max

Lernbegleiter

Reinhardt Lena
Reinhardt, Lena

Lernbegleiterin

Remmele Herbert
Remmele, Herbert

Lernbegleiter

Riedling Laura
Riedling, Laura

Lernbegleiterin

Riewerts Brar
Riewerts, Brar

Lernbegleiter

Riewerts Christine
Riewerts, Christine

Mitarbeiterin Verwaltung

Roeger-Schumm Petra
Roeger-Schumm, Petra

Lernhausassistentin

Roque Claudia
Roque, Claudia

Lernhausassistentin

Roth Sabrina
Roth, Sabrina

Lernbegleiterin

Ruepp Thomas
Ruepp, Thomas

Betriebs- und Küchenleiter Mensa

Santamaria Esteban
Santamaria, Esteban

Lernbegleiter

Santamaria Franziska
Santamaria, Franziska

Lernbegleiterin

Schray Mechthild
Schray, Mechthild

Lernbegleiterin

Schulz Stefan
Schulz, Stefan

Lernbegleiter

Schweizer-Seidel Achim
Schweizer-Seidel, Achim

Lehramtsanwärter

Scribiac Ulrike
Scribiac, Ulrike

Lernhausassistentin

Sieronski Karola
Sieronski, Karola

Lernbegleiterin

Stier Teresa
Stier, Teresa

Lernhausassistentin

Susca Vito
Dr. Susca, Vito

Lernbegleiter

Werner Ella
Werner, Ella

Lernbegleiterin

Wohlleben Christine
Wohlleben, Christine

Lernbegleiterin

Wolpert Daniel
Wolpert, Daniel

Lernbegleiter

Zubrod Thomas
Zubrod, Thomas

Lernbegleiter